piektdiena, 2012. gada 4. maijs

Belaja shalka.







Лето скоро, а я вяжу носки.../это старая болезнь сказывается:))/. И шалька связалась-
 очередной клон павлина. только  теперь она белая. очень тоненькая. из кид. мохера с шелком плюс тонюсенькая мериносовая ниточка. Эту ,уж, точно ,себе оставлю:))
На-днях ездила в Адажи на выставку работ кружков и студий-много интересных идей подсмотрела...подзарядилась...А на обратном пути сфотографировала гордых журавлей.

16 comments:

  1. Тонечка, как я тебя понимаю с носочковой болезнью :)) У вторых - это пряжа такая или из остатков связаны? Интересные. Шалька безумно красивая, нежная,светлая, словно невеста !Молодец!!!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо. Риточка! Полосатенькие связаны из остатков пряжи с ввязаными короткими ниточками, так теплее. Да. такой тоненькой и нежной шальки еще у меня не было.

      Dzēst
  2. Тоня, какие носочки красивые! вау!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Света. спасибо!!Люблю придумывать носочки -это так увлекательно..... и вот здесь /если возниkнет желание/ можно посмотреть :http://www.ravelry.com/projects/ONINA

      Dzēst
  3. Тонечка, носочки замечательные, их можно вязать круглый год. :))) Шаль очень красивая. У меня тоже ручки чешутся за вязание.... :)

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо.Дианочка !!! Вот. давно хотела связать носки с розочками:)). Начались работы на огороде. а все мысли о вязании...Ищу узор для тоненькой серой шали...Все перелистываю свою "библию: - книгу Haapsaly Ratt:))..

      Dzēst
    2. Ой, Тонечка, у меня новая библия... Haapsalu Rätt http://pood.rahvaraamat.ee/raamatud/haapsalu_r%C3%A4tt/811500 Там много новых узоров и схемы больших платков и разных треугольных шалей. :))) пока не решила за что браться. На самом деле останавливает набор около 300 петель... долой лень- да здравствуют спицы! :)))) я ведь и на огород не могу сослаться.

      Dzēst
    3. Дианочка. у нас с тобoй одна ' библия' :)) Может и свяжем что-нибудь красивое хором. а то мне одной тоже боязно начинать ..?

      Dzēst
  4. Носочки загляденье, очень хороши! И шаль прекрасная!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Анна. спасибо большое! Так приятно. что заходишь в мой блогодомик! Про САШИКО у тебя все необыкновенно интересно. но. увы.. нельзя объять необъятное...

      Dzēst
    2. Да, объять необъятное нельзя, а иногда так хочется :). Я вот только восхищаюсь вашими шалями и носочками, а попробовать...

      Dzēst
  5. buona serata e felice nuova settimana....ciao

    AtbildētDzēst
  6. Антонина, случайно вышла на Вашу страничку (мы обе записались на сюрпризный совместничек по шали)- и рада знакомству:)) море носочков - мммм... моя мечта)) и ещё очень красивые, нежные палантины!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Оля. спасибо. что заглянули !Рада знакомству! Ой записалась . но страшновато.. но ведь когда- нибудь нужно попробовать связать красивую шаль от Лены. Всех благ!!

      Dzēst
  7. Тоня, какая красота, гляда на твои носочки и шальки, самому хочется такое творить, успехов тебе!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Spasibo, Galočka!!! Eta uvlecennost i deržit meņa na plavu:))

      Dzēst