piektdiena, 2014. gada 7. februāris

Новая болезнь:-))...



"Болею... болею" варежками...Их столько!! И необыкновенно красивые!!! ЭТИ вязала 2.5 недели ;иногда мозги просто кипели- как сделать так ,чтобы рисунок  на пальце  ложился на основной узор варежки.. Зато теперь узнала много нового. Варежки двойные ,теплые ,связаны на мужскую руку.  Сверху -пряжа носочная, однотонная ALIZE SUPERWaSH,   внутри -тоненькая "Самая" из Троицка. Спицы 1.25 мм

Такие тепленькие внутри..

Морозы были ,а снега настоящего в этом году только ждем...
Узор из этой книги.

Процесс...

46 komentāri:

  1. Тонечка, мои эмоции - через край!!! Необыкновенные рукавички, сказочной красоты!!! Какие они в исполнении сложные, можно даже сказать титаническая работа, ты невероятно талантлива!!! Пальцы совсем не видны, так тонко ты их вписала в рисунок!!! Очень нравятся!!! Очень!!!

    AtbildētDzēst
    Atbildes

    1. Леночка, спасибо большое за добрые слова! Самой эти варежки очень нравятся:)). Задумала,вот, еще одни....Рисую, думаю, ниточки подобрала...Захватывающее занятие...сама знаешь... Я от твоего шитья японского в восторге! Терпения у меня бы хватило- когда-то платье и купальник себе сшила руками и носила судовольствием:))

      Dzēst
  2. Желаю вам легкого, пушистого снега, чтоб на лыжах можно было покататься и на бубликах!:)

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо!Ждем ,ждем , а то и зима без снега вроде как понарошку.:-))

      Dzēst
  3. Тонечка, варежки красивущие!!! С Леной согласная про большой палец:) А как ты подвязала нижнюю варежку? Одним полотном или потом набирала петельки? Внутри тоже узорчик , прелесть! Я купила спицы1,25, решила потренироваться на носочной пряже Ализе,подвернулась она под руку, так спица тонет в пряже, очень надо большое мастерство иметь такими тоненькими спицами вязать!!! Восхищена!!!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо большое, Риточка! На этот раз вязала верхнюю и нижнюю варежки отдельно, а потом с внутренней стороны прикетлевала черной ниточкой.Получилось очень аккуратненько и край не грубый и не толстый. Эти варежки на 96 петель, а в книге много красивущих узоров на 100 и больше петелек..Купила спицы1.0 мм:-))

      Dzēst
    2. ООО, спицы № 1 :)

      Dzēst
    3. Самой страшно...:-)))

      Dzēst
  4. Работа экстракласса! Всё думала: где же пальчики, почему же так и не показала тыльную сторону? Только когда увеличила фото, разглядела пальчики:)

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, Татьяна! Покажется солнышко- сфотографирую вторую сторону с пальчиками во всей красе , а то сегодня туман и пасмурно :-)).

      Dzēst
  5. Невероятно!
    Искала палец))) потом рассмотрела что он сливается с узором самой рукавички!
    Очень красиво!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Анна ,спасибо большое! Есть, есть пальчики! Они там, где им и положено быть!:-))

      Dzēst
  6. Антонина, варежки сказочные! Такая ювелирная работа! Очень красиво! )))
    Да еще такими тонкими спицами.

    AtbildētDzēst
  7. Анечка ,спасибо большое !Так приятна похвала от тебя-МАСТЕРИЦЫ! Они не такие яркие ,как на фото, намного спокойнее - черный с красивым терракотовым...

    AtbildētDzēst
  8. Тоня, варежки супер потрясающие. В книге чувствую просто сказочная красота. Не мудрено не заболеть.

    AtbildētDzēst
  9. Тонечка, какая "вкусная" болезнь! Какие красивые варежки - ювелирная работа. А как палец ты вывязала - просто одно целое получилось. И очень красивые фотографии.

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо ,Ирина! Вот, давно мечтала что-то подобное связать....Теперь чувствую, что попалась на крючок:-)) . А пальчик.. ..все прорисовывалось на бумаге в клеточку:-)) Со следующими будет полегче, я думаю.

      Dzēst
  10. Спасибо большое ,Людмила!!Это точно! Спасибо , что понимаешь:-))

    AtbildētDzēst
  11. Тоня очень красиво,интересно посмотреть пальчики.Красивый и разный край в твоих варежках.

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, Марина!ДА,что-то на каждом фото края получились разного цвета:-)) На самом деле края у варежек одинаковые: косичка оранжевая с белым ;вторая косичка-зеленая с белым, а третья--черная с белым.Жду завтра солнышка- надеюсь, фото будут получше.

      Dzēst
  12. Тоня, варежки очень красивые, просто сказочные! Восхищаюсь твоим терпением!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Инна ,спасибо большое! Терпения нам-вязальщицам не занимать: это точно:-)). Каждая петелька- в радость и удовольствие.

      Dzēst
  13. Произведение искусства...Тоня! выражаю свои восторг!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Алечка ,спасибо!Так приятно....

      Dzēst
  14. Тоня, браво! Поздравляю с " болезнью". :)) С такой шикарной книгой не мудрено. :) Рукавички очень красивые. Пальчик супер получился. Хотела спросить сколько петелек в окружности... уже нашла в комментариях. 96... у меня сейчас на перчатках 80... Удивительно, как наши бабушки вязали с 120 петель! Ещё учиться и учиться. Правда, говорят, что в настоящее время пряжа двойного сложения более толстая, чем была раньше. я знаю одну мастерицу, она вяжет перчатки из шалевой пряжи 1400м в 100г. Такая красота!!!
    Твои варежки очень нравятся и по цвету и рисунку. Такие звёздочки ведь как оберег считались в старину.
    Интересно, какие у тебя сейчас на спицах.

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, милая Дианочка! Да, книга замечательая для вдохновения на "подвиги":-)).. и красоты там очень много! Для новичка не хватает ,по- моему ,материала о принятых пропорциях и размере варежек/ мне этого не хватало../ Видела удивительно красивые варежки, связанные в студиях прекрасными мастерицами /мне до них ох как далеко!/ , так вот они вяжут спицами 1,0 мм из п/ш ниточки в 3 сложения /гублан/ - вот это красота!!!И ,вообще,- вот, вроде-бы простые варежки, а столько всего нужно уметь чтобы их ПРАВИЛЬНо связать; да ты прекрасно все это знаешь!!Сейчас ищу как правильно и накрепко вывязывать бахрому...Может подскажешь где искать? На спицах опять 96 петелек и начала вязать варежки со страниц 74 и 75.

      Dzēst
    2. О бахроме я бы поискала в книгах по вязанию... У вас не было в школе учебников по рукоделию? У нас в эстонских школах были...( мне не повезло, я в русской училась) Девочки очень хвалят их, многие ими пользуются. Может в библиотеке поискать.
      Пойду гляну, какие варежки у тебя сейчас вяжутся :))

      Dzēst
    3. Да,да есть один учебник на лат-м, пошла читать... Спасибо за подсказку!:-))

      Dzēst
    4. посмотрела... красивый узор. Уже жду варежки. Полистала ещё книгу, приглянулся узор на 375 стр., с розочками, положила закладку... :))

      Dzēst
  15. :) невероятно красиво! такие вышли уютные!
    буду ждать следующих :))

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Оля ,спасибо большое! Да тепленькие получились, потому, что двойные. Начала следующие, но вяжутся медленно, смакуя:-))

      Dzēst
  16. Очень красивые варежки. Работа ювелирная.

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Спасибо, Анна! До ювелирной работы мне еще далеко:-)) Это почти первая" проба пера"". Как и во всем ,нужен опыт... Вот, вяжу вторые и чувствую руки уже по- другому....

      Dzēst
  17. Тоня, как же можно не болеть такой красотой! И я поймала этот "вирус" и так счастлива этим! Но до твоего мастерства мне еще далеко!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Гулечка, спасибо большое! Да , эта "болезнь" красотой заразна:-)) И болезнь эта доставяет море удовольствия. Сейчас так много хорошей литературы и узоров ,НО В загашниках есть пару узорчков, что храню и мечтаю связать вот уж лет тридцать...:-))

      Dzēst
    2. Тонечка, а я, хахаха, тридцать лет насмеливалась только! Теперь буду по Дианиной книжке за вами тянуться и вашими работами вдохновляться

      Dzēst
  18. Тоня, ах! Нет, АХ АХ и АХ!!!
    Красиво, идеально, тепло.
    Сколько терпения, умения и заботы в них.
    Какая необычная болезнь, хочется сказать - болей, болей еще) зайду проведать

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Юлечка, спасибо! Ну, захвалила совсем...И угадала про заботу:-)) Есть задумка всем своим к Рождеству связать по двойным и теплым варежкам. Эта зима- считай перезимовали практически без снега..А там и до Н.Г. недалеко:-)) Заходи. заходи проведать-всегда буду рада!

      Dzēst
  19. Тоня, вау, круть! я влюбилась в твои варежки!!!! шикарные!!!

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Наташенька ,спасибо большое!
      Если когда- нибудь захочется связать что- нибудь из этой книги- сфоткаю и пришлю узорчик..

      Dzēst
  20. Тоня,потрясающие варежки да ещ и двойные.Руки точно мрзнуть не будут.
    У меня тоже есть эта шикарная книжка.Я без ума от неё,но в этом году так и не связала ни одну пару(((Начала,но шло так тяжко,что я отложила.А вдохновение так и не пришло....

    AtbildētDzēst
    Atbildes
    1. Иночка ,спасибо большое! Я ношу двойные варежки /http://veterok-kuningas.blogspot.com/2013/04/blog-post_14.html / в этом году и не могу нарадоваться-тепло рукам и душе:-)). Поэтому и вяжу только двойные. Согласна- книга шикарная и ты обязательно свяжешь красоту из нее! Всему свое время.

      Dzēst
  21. Удивительно, какая тонкая, кропотливая и красивая работа!!!!

    AtbildētDzēst
  22. Аккуратная и тонкая работа!

    AtbildētDzēst